История - детско-юношеская спортивная школа №2 г.Ишимбай

с 08.00 ч. до 21.00 ч.

dussh2_ishimbay@mail.ru

Основные сведения

Муниципальное автономное учреждение спортивная школа № 2                          муниципального района Ишимбайский район                       Республики Башкортостан.

Учредитель: Администрация муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

организационно-правовая форма - автономное учреждение

Юридический адрес: 453205, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Чкалова 13А.

Фактический адрес: 453205, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Чкалова 13А.

График работы: понедельник-воскресенье с 08.00 до 21.00, тел. 8(34794)3-04-16

Цели:

-   реализация программ спортивной подготовки по видам спорта, культивируемым в Учреждении;

- развитие и популяризация видов спорта, культивируемых в Учреждении;
- обеспечение функционирования системы отбора спортивного резерва, участие в спортивных мероприятиях;
- обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд муниципального образования, субъекта Российской Федерации, спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, культивируемым в Учреждении;
- обеспечение участия спортсменов в официальных спортивных мероприятиях;
- разработка программ спортивной подготовки по видам спорта, культивируемым в учреждении;
- составление индивидуальных планов спортивной подготовки;
- проведение мероприятий по спортивно-оздоровительной работе в форме проведения физкультурно-оздоровительных или спортивно-оздоровительных занятий.

Историческая справка.

В 1973 году в г. Ишимбай был открыт Дом физкультуры и спорта ВДСО «Трудовые резервы». В честь открытия проводилось первенство России по художественной гимнастике среди девочек с участием команд из Уральского округа: Свердловска, Челябинска, Перми и др. В 1994 году Дом физкультуры и спорта был передан муниципальному учреждению городскому Дворцу спорта. В 1995 году Дворец спорта передан в муниципальное учреждение дополнительного образования детской юношеской спортивной школы №2 (ДЮСШ-2) отдела народного образования г. Ишимбай.

В 2000 году муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ-2 отдела народного образования г. Ишимбай передано в управление по спорту и туризму администрации г. Ишимбай и Ишимбайского района.

В 2004 году муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ-2 переименовано в ГУДО (государственное учреждение дополнительного образования) Ишимбайской ДЮСШ-2 Республики Башкортостан.

В 2005 году ГУДО Ишимбайской ДЮСШ-2 РБ было переименовано в МУДО (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования) Ишимбайской ДЮСШ-2 РБ.

В 2009 году МУДО Ишимбайской ДЮСШ-2 РБ было переименовано в МАУ ДО (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования) ДЮСШ №2 муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

В 2019 году МАУ ДО ДЮСШ №2 переименовано в МАУ спортивная школа №2 муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

Мы вконтакте