г. Ишимбай, ул. Чкалова, 13а

с 08.00 ч. до 21.00 ч.

dussh2_ishimbay@mail.ru

Основные сведения

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа № 2 Муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано путем изменения типа Муниципальное учреждение дополнительного образования Ишимбайская Детско-юношеская спортивная школа № 2 Республики Башкортостан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 № 174 - ФЗ «Об автономных учреждениях» и Постановлением № 397 от 23 марта 2009 г. «О реструктуризации бюджетной сети Муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан», Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Учредитель: Администрация муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

Юридический адрес: 453205, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Чкалова 13А.

Фактический адрес: 453205, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Чкалова 13А.

График работы: понедельник-воскресенье с 08.00 до 21.00, тел. 8(34794)3-04-16

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

-         реализация дополнительных общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности;

-         организация и проведение массовых мероприятий спортивно-массового и физкультурно-оздоровительного характера;

-         обеспечение участия обучающихся в соревнованиях различного уровня (городских, республиканских, региональных, российских, международных);

К иным видам деятельности Учреждения относятся:

-       организация оздоровительных мероприятий, секций, групп по укреплению здоровья;

-       организация досуга обучающихся;

-       оказание услуг по организации и проведению спортивных мероприятий среди обучающихся образовательных учреждений.

-       выполнение работ по организации, проведению и участию в соответствии с календарным планом в физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях муниципального и республиканского уровня;

-       физкультурно-оздоровительная деятельность;

-       деятельность спортивных объектов

Историческая справка.

В 1973 году в г. Ишимбай был открыт Дом физкультуры и спорта ВДСО «Трудовые резервы». В честь открытия проводилось первенство России по художественной гимнастике среди девочек с участием команд из Уральского округа: Свердловска, Челябинска, Перми и др. В 1994 году Дом физкультуры и спорта был передан муниципальному учреждению городскому Дворцу спорта. В 1995 году Дворец спорта передан в муниципальное учреждение дополнительного образования детской юношеской спортивной школы №2 (ДЮСШ-2) отдела народного образования г. Ишимбай. В 2000 году муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ-2 отдела народного образования г. Ишимбай передано в управление по спорту и туризму администрации г. Ишимбай и Ишимбайского района. В 2004 году муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ-2 переименовано в ГУДО (государственное учреждение дополнительного образования) Ишимбайской ДЮСШ-2 Республики Башкортостан.В 2005 году ГУДО Ишимбайской ДЮСШ-2 РБ было переименовано в МУДО (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования) Ишимбайской ДЮСШ-2 РБ. В 2009 году МУДО Ишимбайской ДЮСШ-2 РБ было переименовано в МАУДО (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования) ДЮСШ №2 Муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

Мы вконтакте